Léon COURBOULEIX (XIXe - XXe siècle).
Scènes de maison close.
Suite de cinq gravures en couleurs signées dans la planche.
Sujet : Haut. : 19 cm - Larg. : 18 cm (à vue)
On joint :
École du début du XXe siècle.
Femmes nues.
Gravure en couleurs signée (?) en bas à droite dans la planche.
Sujet : Haut. : 21,5 cm - Larg. : 16 cm (à vue)
Charles Auguste EDELMANN (1879-1950).
Nu féminin allongé.
Pastel signé en haut à gauche.
Haut. : 29 cm - Larg. : 42,5 cm