Lot n° 12

Estimation :

Léon COURBOULEIX (XIXe - XXe siècle). Scènes de maison close. Suite de cinq gravures en couleurs signées dans la planche. Sujet : Haut. : 19 cm - Larg. : 18 cm (à vue) On joint : École du début du XXe siècle. Femmes nues. Gravure en couleurs signée (?) en bas à droite dans la planche. Sujet : Haut. : 21,5 cm - Larg. : 16 cm (à vue) Charles Auguste EDELMANN (1879-1950). Nu féminin allongé. Pastel signé en haut à gauche. Haut. : 29 cm - Larg. : 42,5 cm