Miroir rectangulaire en bois redoré, les angles supérieurs arrondis, ceint d'une frise de perles et gravé d'une frise feuillagée (usures à la dorure).
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 135 cm - Larg. : 90 cm