Lot n° 47

Estimation :

Verseuse en faïence fine noire dite "black basalt" à décor sigilographié de fleurs et guirlandes de feuilles de chêne et de glands (petits éclats, restaurations). XIXe siècle, dans le goût de Wedgwood. Haut. : 24 cm - Long. : 28,5 cm