Cave à liqueur en placage de bois marqueté à décor de médaillons, rinceaux et filets. L'abattant dévoilant quatre carafes (dont trois avec leur bouchon, égrenures sur l'un) et quatorze verres (huit au modèle et six d'un autre modèle) (fentes, usures au placage, sauts aux filets, le pied boule postérieur à refixer).
Époque Napoléon III.
Haut. : 28 cm - Larg. : 32,5 cm - Prof. : 24 cm