Etude préparatoire pour une renommée, en bas-relief, pour l'escalier des appartements du préfet, dans le nouvel Hôtel de Ville de Paris.
Graphite et craie blanche, sur papier calque,
31 x 23 cm.
Annoté, signé et daté, à gauche : JFélon sculpt 1883
Provenance :