David Gibson (actif entre 1788 et 1802/8) Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Nature morte aux coccinelles et coquillages, dont vraisemblablement deux Cypraea géantes (appellées aussi Porcelaine).
Aquarelle sur papier, décor gauffré à froid en encadrement
20 x 25 cm.
Signé et daté D Gibson peintre en miniature pin.t 1809 en bas à gauche et DG1809, en bas à droite.
Provenance :