École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
Projet présumé pour la cour intérieur de Versailles, dans l'esprit du concours de 1780.
Plume et encre brune, lavis brun sur papier 14,5 x 20 cm.
Provenance :