Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Jeune demoiselle en bonnet de nuit et en déshabillé, Aquarelle et gouache sur papier, ovale 13,5 x 10,5 cm. Provenance : Issu du grenier de la comtesse de X... (née vers 1930), membre d'une famille d'amateurs éclairés, ayant fréquentés assidûment les ventes distinguées de l'Hôtel Drouot dans les années 1880-1910.