Récoltes et plaisirs champêtres, vers 1760-1770
Revers : berger et bergères près une rivière.
Monture en ivoire* repercé, gravé, doré et burgauté à décor galant.
H.t. 26,8 cm-H.f. 11,9 cm (usures, restaurations)
Poids brut : 50.1 g.