Lot n° 8

Estimation :

Lettrés et pavillons, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en ivoire* sculpté d'une large scène de jardin animée de personnages. Revers muet. H.t. 19 cm (accidents) Poids brut : 53.4 g.