Lot n° 2

Estimation :

Costumes traditionnels, Japon, XIXe siècle Éventail plié, la feuille double en soie ornée de cinq médaillons à décor de personnages en costumes traditionnels. Oiseaux parmi des fleurs au revers. Monture en os. Les panaches à décor de fleurs et oiseaux. H.t. 25,5 cm-H.f.14,7 cm (accidents, taches)