Céramique: Paire de plaques en faïence polychrome, l'une au décor de pont à bascule et l'autre de brulots aériens.
Marques en bleu au dos: 1780 et 1776.
Dim.: 58 x 48 cm.
On y joint une plaque de Delft à décor bleu blanc lacustre, début 20e.
Dim.: 34 x 38 cm.