Huile sur toile: "Jeune fille à la Semois".
Signée: Alb. Raty.
Œuvre reprise dans les compléments du catalogue raisonné sous le n°1578.
On y joint des documents, dont un certificat de Madame Suzanne Raty.
(restaurations).
Dim.: 57 x 51 cm.
Voir illustration.