Lot n° 49

MOUSTIERS

Estimation :

Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu d'une chasse au léopard d'après Antonio Tempesta. Atelier de Clerissy Premier tiers du XVIIIe siècle D. 56 cm