Lot n° 43

MOUSTIERS

Résultat :
Estimation :

Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome d'une figure d'Amphitrite sur un char marin dans un médaillon cerné de guirlandes de fleurs. XVIIIe siècle Marqué OL.R Atelier d'Olérys L. 49 cm