Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome d'une figure d'Amphitrite sur un char marin dans un médaillon cerné de guirlandes de fleurs.
XVIIIe siècle
Marqué OL.R
Atelier d'Olérys
L. 49 cm