Lot n° 39

Louis-Nicolas Van BLARENBERGHE (1716-1794)

Estimation :

La Partie de Cartes Dans un salon richement meublé, décoré d'une tapisserie à alentours figurant le Triomphe de César, sept personnages en habit de Cour et un abbé. Miniature ovale sur vélin signée 5,3 x 7,1 cm Bibliographie : Les Van Blarenberghe, reporters du XVIIIe siècle Lemoine-Bouchard, p. 505 et suivantes