facebook
Lot n° 38

Raoul DUFY (1877-1953)

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

La rue Vieille du Temple à Paris, 1904.
Aquarelle, signée et datée 04 en bas, à gauche.
53 x 38 cm
Reproduit dans le supplément du Catalogue raisonné des Aquarelles de Raoul Dufy par Fanny Guillon-Laffaille, mis en ligne sous le n°As-1738.
Un certificat de Madame Guillon-Laffaille n° A20-9578 du 8 décembre 2020 sera remis à l'acquéreur.