École FRANCAISE du XIXe siècle, d'après Ary S... Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Marguerite au rouet
Toile d'origine (Durand-Ruel) (Restaurations anciennes)
61 x 41 cm
Notre tableau est une reprise du tableau d'Ary Scheffer exposé au Salon de 1831 (Toile, 114 x 89 cm) et conservé au musée de la Vie Romantique.