Lot n° 46

Estimation :

LA DÉPOSITION DE CROIX Huile sur toile Au dos de la toile, cachet de la Maison Durand Ruel: vente et location de tableaux et dessins à Paris 54,5 x 38 cm Accident D'après le tableau original de Jean Jouvenet de 1697 conservé au musée du Louvre.