Alchemy Chair par Rick Owens (2012)
Composition : bronze et cuir
Dimensions :
Hauteur :71cm, Profondeur : 50 cm et longueur 62 cm
Cette chaise signée, offerte par Rick Owens et Michèle Lamy, n’est pas numérotée. Il s’agit cependant du 1er prototype jamais réalisé de ce qui est devenu depuis une pièce iconique.