Lot n° 41
Résultat : Non Communiqué
Eugène Duverger (1800-1863) imprimeur, chez Alex Guilbert à Paris « Livre d’Heures », 1843, Illustré d’après les manuscrits de la bibliothèque du roi par Melle A. Guilbert. Reliure signé de Granghaud, plein maroquin marron, dos à 4 nerfs, dentelle intérieure dorée, garde doublée de tissu moiré marron beige, tranches dorées. Rehauts de gouache de couleur sur les illustrations des mois de janvier à juillet. 21 x 13,5 cm.Très bel état de conservation.