Lot n° 304

Estimation :

Commode à façade et côtés galbés en bois mouluré ouvrant à trois tiroirs, tablier mouvementé à décor d'une coquille centrale, pieds cambrés à sabots. Travail du sud-ouest de la France, Epoque Louis XV. Poignées et entrées de serrure en bronze (rapportés). Chocs, fentes et piqures d'usage, restaurations. H. 80 L. 118 P. 66 cm.