Lot n° 38

Estimation :

MÉSOLITHIQUE - Lamelles, éclats, deux "microburins" et trois fragments d'armatures, Aisne - Microdébitage sur galets marins, provenance : Bretagne, coll. P. Fitte - Quinze lamelles segmentées et douze petites lames tronquées