PALÉOLITHIQUE RÉCENT
- Petites lames, lamelles, éclats, burins et chutes de burin, provenance : Le Petit Puyrousseaux (cne de Périgueux, Dordogne)
- Deux bases de feuilles de laurier, morceau de pointe à cran (?), éclats, lames, grattoir, burins, bec, fragments osseux, provenance : Sers (Charente)
- Un éclat écrit "Arcy-sur-Cure" et une hippurite du Crétacé