Lot n° 30

Estimation :

PALÉOLITHIQUE RÉCENT - Petites lames, lamelles, éclats, burins et chutes de burin, provenance : Le Petit Puyrousseaux (cne de Périgueux, Dordogne) - Deux bases de feuilles de laurier, morceau de pointe à cran (?), éclats, lames, grattoir, burins, bec, fragments osseux, provenance : Sers (Charente) - Un éclat écrit "Arcy-sur-Cure" et une hippurite du Crétacé