Lot n° 51
M. PODIEBRAD, vers 1920-30. Danseuse. Bronze à patine dorée signé sur le socle à gradins en onyx rubané brun, onyx blanc et marbre portor. (Petits chocs et usures au socle, tige de fixation cassée, traces d'oxydation sur le visage. H. 31,5 cm