Ecole ITALIENNE de la fin du XVIème siècle, suiveur du Corrège
Adoration de l'Enfant
Panneau de peuplier, une planche, non parqueté
41 x 33 cm
Usures et restaurations
Cadre en bois doré et sculpté à décor de larges volutes (accidents)