Ferdinand BIROTHEAU (1819-?)
Une paire : un enfant au fusil, et un enfant à la poupée
Huile sur toile
48 x 38,5 cm (inscrites toutes deux dans un ovale)
Signées sur le bord droit de « 1889 ? » et de « 1876 ? »
Dédicacé au verso a monsieur de la Bigne..Villeuneuve ?Hommage de gratitude
Birotheau »