Lot n° 40

Estimation :

Ferdinand BIROTHEAU (1819-?) Une paire : un enfant au fusil, et un enfant à la poupée Huile sur toile 48 x 38,5 cm (inscrites toutes deux dans un ovale) Signées sur le bord droit de « 1889 ? » et de « 1876 ? » Dédicacé au verso a monsieur de la Bigne..Villeuneuve ?Hommage de gratitude Birotheau »