Interessantes Konvolut im Präsentationskasten... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Lot intéressant dans le coffret de présentation, composé entre autres de la Croix de 4e classe de l'Ordre de la Couronne royale de Prusse sur la section du ruban, de bronze doré et émaillé. Württemberg Charlottenkreuz. Médaille du mérite de la guerre de Baden avec agrafe à ruban 1870-1871, Hesse 2 x Croix médicale militaire 1914, Croix du mérite pour les soins aux soldats. Croix du mérite de la guerre de Mecklembourg-Schwerin, 2e classe, sur le ruban pour la guerre de 1870. Croix de la Hanse de Hambourg, 1915 et autres. Les conditions sont différentes. Aucune garantie quant à l'authenticité de toutes les pièces. Jetez un coup d'œil !