Montre chronographe bracelet d'homme en acier.
Cadran à fond crème guilloché, signé, à trois compteurs, à index noirs chiffres romains pour les heures, et échelle pour les minutes, guichet date à 6H, chrono central.
Lunette tournante graduée.
Mouvement quartz (non ouvert).
Fond vissé, signé et numéroté 1050 1 C043625.
Bracelet à maillons articulés en acier amati et poli, avec boucle papillon en acier, signée.
Diam. boîtier : 38 mm. - Tour de poignet : 19 cm.
Infimes rayures d'usage, quelques vis du fond de boîte abimées.
Avec écrin et boîte de la maison, factures de révision en date de 2019 et 2020.