Roy Lichtenstein (1923-1997) & Robert Rauschenberg... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
2 estampes > Liberté, 1990
Sérigraphie sur papier titré et daté en bas au centre et portant une mention manuscrite "Épreuve d'atelier de Roy Lichtenstein" en bas à gauche
76,5 x 96,5 cm
Traces d’adhésif indélébiles aux quatre coins de l’image
> Doctors of the World, 1994-1997
Lithographie sur papier non signé et annoté “Epreuve d’atelier. Rauschenberg pour Doctors of the World, 1994” au crayon en bas à gauche
100 x 74,5 cm