Réunion de tapisseries au point ou broderies sur canevas, XVII, XVIII et XIXème siècle, panneau avec végétation paradisiaque, siège et dos à décor de fleurs, œillets et bonne grâce. 6 pièces. Ancienne collection Charles Ratton