Maurice de VLAMINCK (1876-1958)
Beaumont/Oise - Frontispice et deux illustrations pour « les Hommes Abandonnés » de Georges Duhamel
Deux gravures à l'eau-forte , deux lithographies. Petite ou bonnes marges. Ensemble 4 planches.
(K. de Walterskirchen 118, 122, 206, 212).
10 x 16,5 cm - 10 x 16cm
13 x 10 cm - 9,5 x 13 cm.