Lot n° 31

Estimation :

Maurice de VLAMINCK (1876-1958) Beaumont/Oise - Frontispice et deux illustrations pour « les Hommes Abandonnés » de Georges Duhamel Deux gravures à l'eau-forte , deux lithographies. Petite ou bonnes marges. Ensemble 4 planches. (K. de Walterskirchen 118, 122, 206, 212). 10 x 16,5 cm - 10 x 16cm 13 x 10 cm - 9,5 x 13 cm.