Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Suite de quatre assiettes en porcelaine polychrome de Chine dite "Famille rose" décorées d'un "Couple d'oiseaux sur fond floral". Epoque: XVIIIème, Qianlong. (Petits éclats et un éclat restauré). Diam.:+/-22,6cm.