Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Lot de cinq assiettes comprenant deux paires et une d'un autre modèle en porcelaine polychrome de Chine à décor de "Mobiliers" et de "Paysages animés". Epoque: XVIIIème, période Qianlong. (Légères égrenures). Diam.: entre 22cm et 23cm.