Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Lot de trois porcelaines polychromes de Chine comprenant: une paire de compotiers à décor floral dite "Famille verte". On y joint un bol à décor floral dit "Famille rose". Epoque: XVIIIème, période Kangxi et Qianlong. (Fêles pour un compotier). Diam.(compotiers):+/-22cm. H.(Bol):+/-8,8cm.