Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Original TCHOUVAL (Asie Centrale), début du 20e siècle Tapis de selle Kilim Yomoud Boukhara Original kilim se composant de deux compartiments brique limités par de petites bordures géométriques, à semis de ""Gühls"" et diamants polychromes. Ce kilim ce termine par deux large réserves unies brique. 130 x 105cm Caractéristiques techniques : Travail à l aiguille Technique de la tapisserie Aux fils de laine sur fondations en coton Bon état général Petite tâche