Original TCHOUVAL (Asie Centrale), début du 20e... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Original TCHOUVAL (Asie Centrale), début du 20e siècle
Tapis de selle Kilim Yomoud Boukhara
Original kilim se composant de deux compartiments brique limités par de petites bordures géométriques, à semis de ""Gühls"" et diamants polychromes. Ce kilim ce termine par deux large réserves unies brique.
130 x 105cm
Caractéristiques techniques :
Travail à l aiguille
Technique de la tapisserie
Aux fils de laine sur fondations en coton
Bon état général
Petite tâche