Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Grand CHIRVAN (Caucase), vers 1930 Suite de quatre médaillons en forme de ""nid d'oiseaux"" ensérrés dans un cadre crénelé rouge brique, posé sur un champs bleu nuit. Bordure polychrome à décors géométriques. 270 x 160cm Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine Bon état général