Lot n° 15

Estimation :

KARABAGH (Caucase, Arménie), début du 20e siècle Un semis de fleurs rougeâtres et de petits symboles sont posés sur un champ anthracite. Deux contre bordures et une bordure principale ivoire, toutes à décor végétal, encadrent le tout. Daté 1906 + écritures arméniennes. 300 x 127cm Caractéristiques techniques Velours en laine sur fondations en laine Bon état général