PENDULE DE TABLE
en palissandre et filets de bois clair, poignée en bronze doré.
Mouvement à fil ancien, deux sonneries.
Joli modèle
Epoque Charles X
Très petits manques de placage sur un coté
H. 24 L. 15 P. 12 cm