COMMODE de l'Est en placage de loupe et filets de bois clairs et foncés ouvrant par deux tiroirs en façace et reposant sur des pieds gaines.
XVIIIe siècle
Accidents au placage, ferrures postérieures.
H. 81 L. 90 P. 45 cm