SEMAINIER en acajou et placage d'acajou ouvrant par sept tiroirs en façade, le corp central cintré et flanqué de deux colonnes sculptées. Poignées et entrées de serrure en bronze doré.
XIXe siècle
TBE, petits éclats de placage
H. 149 L. 107 P. 52,5cm