Paul DUBOIS (1827-1905)
Le joueur de mandoline
Bronze patine médaille, signé et daté 1865 sur la base. Cachet "A. Collas Réduction mécanique" par Barbedienne.
Hauteur : 62 cm
D'après le modèle conservé au Musée d'Orsay.