Pendentif en or 750 millièmes sertie d'une opale... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or 750 millièmes sertie d'une opale dans un entourage émaillé noir agrémenté de diamants taillés en rose, il retient une petite perle fine, la bélière sertie de trois diamants taillés en rose, vers 1920
Poids brut : 7,8 g Long. : 5 cm.
Dimensions de l'opale : environ 22,6 x 19,14 x 6,3 mm.