Lot n° 48

Albert SCHWEND (c.1846/55-?)

Estimation :

Portrait de femme assise, accoudée, tenant un gant blanc. 1904. Pastel. Signé et daté en bas à gauche. 92 x 73 cm. Cadre en bois et plâtre dorés à décor de frise florale (petits manques).