Lot n° 27

Estimation :

Fort lot en argent comprenant : Tasse et sous tasse en argent 950°/°° à décor de rinceaux godronnés, poinçon Minerve 6 coupelles ou repose verre en argent uni 950°/°°, poinçon Minerve Taste vin en argent 950°/°° à décor de godrons et orné d'un pièce en argent, poinçon Minerve Cuiller de service en argent 950°/°° et vermeil, la spatule à décor florale, poinçon Minerve Passe thé en argent 950°/°° poinçon Minerve 3 petites cuillers en argent 950°/°°, poinçon Minerve cuiller à saupoudrer en argent 950°/°°, poinçon Minerve Boite à prisée en argent 950°/°° à décor gravé, poinçon Minerve Poids de l'ensemble : 590,50 g.