Lot en or 750°/°° comprenant :
Chaine en or 750°/°° ornée d'une pièce de 20 Francs or datée 1896 dans un entourage ajouré
Chaine en or 750°/°° ornée d'une pièce de 20 Francs or datée 1898 dans un entourage fleuri
Poids Brut de l'ensemble : 41,70 g.