Bibliothèque formant vitrine en partie supérieure,... Lot 391
Résultat :
Estimation :
Bibliothèque formant vitrine en partie supérieure, ouvrant à deux vantaux et trois tiroirs.
Bois mouluré et sculpté laqué blanc et rechampi bleu.
Travail probablement vénitien de la fin du XIXème siècle.
H_213 cm L_173 cm P_57 cm, manques de peinture