Saint personnage.
Importante statue en chêne... Lot 388
Résultat :
Estimation :
Saint personnage.
Importante statue en chêne sculpté.
Panneau au revers faisant probablement office de boite à reliquaire.
XVIIème siècle.
H_96 cm, accidents, quelques restaurations anciennes