Cartel en marqueterie Boulle, de placage, d'écaille... Lot 364
Résultat :
Estimation :
Cartel en marqueterie Boulle, de placage, d'écaille et de laiton et bronze à décor de rinceaux et damiers.
Le cadran signé de Steven Hoogendijk, à Rotterdam.
A l'amortissement, une statuette figurant Minerve.
En façade, bronze figurant Diane entourée de chiens.
Hollande, XVIIIème siècle.
H_74.5 cm L_35 cm.
Elements à refixer, accidents et probables restaurations anciennes