CHINE Grand vase baluste en porcelaine craquelée... Lot 43
Résultat :
Estimation :
CHINE Grand vase baluste en porcelaine craquelée décoré en bleu sous couverte d'oiseaux dans des cartouches sur fond de fleurs. Les anses figurant des têtes de lions bouddhiques, grandes palmes en brun mat au col. Cachet à l'arrière. Nankin, Seconde moitié du XIXe siècle Haut : 60 cm (col recollé) Expert : Monsieur L'herrou